Отечественные производители гибнут?!

Опубликовано: 14 мая 2012 г. в 05:54
1722
Рынок электротехники заполонило импортное оборудование
Для возможности создавать свои темы и отвечать в темы на форуме, необходимо зарегистрироваться или авторизоваться на портале.
Журавлева Алена Михайловна
Журавлева Алена
ООО"АЭМЗ"
14 мая 2012 г. в 05:54
Почему не понимают некоторые оптово-розничные предприятия, что изготовители отечественного электрооборудования ни сколько не уступают импортным аналогам,а сроки изготовления в несколько раз меньше, помимо этого, покупая продукцию отечественных производителей вы обеспечиваете рабочие места людям, живущим на периферии, где с работой очень плохо. Рост безработицы непременно ведет к росту преступности.В итоге,Европа процветает, а Россия?

Сохор Леонид
ООО «Новые энергетические технологии»
14 мая 2012 г. в 12:30
Одна из причин (возможно главная) - это, к сожалению, несовременная и неадекватная политика работы с дилерами.
Журавлева Алена Михайловна
Журавлева Алена
ООО"АЭМЗ"
15 мая 2012 г. в 04:34
У каждого предприятия (КЭАЗ, ДЗНВА, Контактор,Самара-Электрощит) разная политика работы с дилерами. Кто-то дает всем своим дилерам одинаковые скидки. Кто-то без разбора дилеру и обычному покупателю одинаковые скидки.У кого-то разнятся у всех дилеров разные скидки. Но результат все равно один и тот же, заказы уменьшаются. Но если дело не в скидках, то в чем? Объясните мне глупенькой. Поделитесь опытом.
Сохор Леонид
ООО «Новые энергетические технологии»
16 мая 2012 г. в 16:42
Если хотите узнать об опыте торговца пром. оборудованием с 20-летним стажем - пишите sokhor@newet.ru

А скидки - это только один из целого ряда факторов (хотя и немаловажный).
Журавлева Алена Михайловна
Журавлева Алена
ООО"АЭМЗ"
23 мая 2012 г. в 04:58
Леонид! Спасибо за советы. Будем пользоваться. Но мне кажется правительство России обязано законодательно закрепить позиции отечественных производителей.
Сохор Леонид
ООО «Новые энергетические технологии»
24 мая 2012 г. в 16:09
На правительство надейся, да сам не плошай!
🙂
12 июля 2012 г. в 16:00
Ну, западные производители оборудования продвинулись дальше, чем наши… Из того оборудования что пользовался, могу отметить только не наши. Например Intercable (http://intercable.su/ ), очень удобное оборудование. До этого как раз пользовался отечественным… разница колоссальная.
Иванов Роман Михайлович
МУП "Горэлектросеть"
15 июля 2012 г. в 22:23
Отличный инструмент! Европейское качество, надежность и удобство в использовании. Уже успели оценить его преимущества в сравнении с китайским электромонтажным оборудованием. Intercable – это имя. Конечно, стоит дороже аналогов, зато и из строя не выходит. Кабель не портит и опасности для пользующегося не представляет. К тому же, есть гарантийное обслуживание. Очень довольны!
20 июля 2012 г. в 13:05
Не думаю, что кабельные стойки, полки, короба, швеллеры и тому подобную продукцию нужно непременно брать у импортного производителя. А именно эти "сопутствующие" товары делают импорт дороже в разы. Это не мое мнение. Это мнение моих постоянных клиентов.
Журавлева Алена Михайловна
Журавлева Алена
ООО"АЭМЗ"
23 июля 2012 г. в 04:06
Согласна с Михаилом. Сообщения Антона и Романа выглядят как реклама. Тема про отечественных производителей призвана показать, что наша отечественная продукция ни чуть не хуже, а по некоторым параметрам лучше в разы, чем импортная.
24 сентября 2012 г. в 17:21
Пишу что знаю. Инструменты марки Intercable очень достойны.. главная отличительная особенность инструмента от конкурентных аналогов - "при снятии полупроводящего слоя FBS оставляет всего лишь 5 мм среза от изоляции, при обычных – 30 мм, что значительно уменьшает длину разделки кабеля и дает возможность использовать современные компактные муфты различных производителей". До этого были и отечественные и китайские (кстати, тоже есть интересные марки). Я за то чтобы умело выбирать, тогда проблем будет намного меньше.
29 января 2013 г. в 17:37
Российский производитель "гибнет", так как многие компании стараются экономить на комплектующих,снижают цену не в ущерб своей прибыли, а в ущерб качеству.
23 июля 2013 г. в 17:36
Качество, качество...
По каким критериям покупатели выбирают ту или иную марку?
Дизайн? Качество? Функциональность? Имя?

Назовите хотя бы одного отечественного производителя у которого по всем критериям было бы хорошо...

Потребителям вбили в голову Schneider и ABB.
5 марта 2014 г. в 12:02
Коллеги, в данной теме затронуты проблемы производства отечественной продукции взамен импортной. Эта тема мне очень близка, т.к. пишу кандидатскую диссертацию по стратегическому планированию на производственных предприятиях на основе импортозамещения.
Пожалуйста, помогите мне в сборе материала для дальнейшего анализа. Требуется заполнить 2 бесплатных анонимных опроса: по стратегии и по импортозамещению в Вашей отрасли. Буду очень признательна за содействие!
Вот ссылки:
http://virtualexs.ru/cgi-bin/exsurveys/ ... gi?ac=9833
http://virtualexs.ru/cgi-bin/exsurveys/ ... gi?ac=9832
8 сентября 2014 г. в 15:13
Кроме дилеров , российским производителям хорошо бы рассылать информацию о своей продукции проектным организациям. Поверьте- они вам не конкуренты, а вот что бы закладывать вашу продукцию в спецификации , дабы Заказчик мог приобрести на заводе или у дилеров- нужно иметь полную информацию о характеристиках, а не просто картинки, как это часто бывает.
9 сентября 2014 г. в 14:04
Судя по этому видео, не то чтобы гибнут, но усиллено уходят в Азию

Производство КЭАЗ в Китае.
16 октября 2014 г. в 16:03
Кто тогда отечественный производитель?
Например я менеджер завода изготовителя кабеленесущих систем, заземления и щинопровода. Завод находится в России, а марка Турецкая.
22 сентября 2015 г. в 12:59
На генераторном рынке отечественные марки вполне себе нормально выживают.
18 декабря 2015 г. в 15:12
Сейчас курс на импортозамещение - так что надеемся, что отечественные производители наконец-то, благодаря поддержке государства окрепнут и достойно заменят импортные аналоги.
30 декабря 2015 г. в 13:15
"Гаврилов Александр" пишет:
Сейчас курс на импортозамещение - так что надеемся, что отечественные производители наконец-то, благодаря поддержке государства окрепнут и достойно заменят импортные аналоги.


Вряд ли.Комплектующие и изделия для РосКосмоса с Укараины,к примеру,-это от от трёх лет для полного освоения.Проще наладить предыдущие отношения ,да и к тому времени может там власть сменится.
30 декабря 2015 г. в 20:16
"Гаврилов Александр" пишет:
Сейчас курс на импортозамещение - так что надеемся, что отечественные производители наконец-то, благодаря поддержке государства окрепнут и достойно заменят импортные аналоги.


Только вот где она, эта поддержка государства?
13 марта 2016 г. в 13:04
Отечественная инновационно-производственная фирма "МЕАНДР" (Санкт Петербург), вот уже 24 года занимается разработкой и производством различной промышленной автоматики.
"Гаврилов Александр" пишет:
Сейчас курс на импортозамещение - так что надеемся, что отечественные производители наконец-то, благодаря поддержке государства окрепнут и достойно заменят импортные аналоги.

Может благодаря импортозамещению пришлось за последний год удвоить объёмы производства.
А вот "поддержки государства" за 24 года ни рубля не перепало, даже в самые тяжёлые времена. Хотя импортных производителей (в своём сегменте) мы успешно вытесняем с Российского рынка.
Тютчев Григорий Леонидович
Тютчев Григорий
Социальные сети
14 апреля 2016 г. в 03:50
Вся проблема в том, что такое отношение правительства у нас. Ничего не меняется в этой стране!
25 апреля 2016 г. в 14:39
Отечественных производителей электро кабелей полным полно и ничего они не гибнут, развиваются и выпускают все качественней и больший ассортимент своей продукции. При электрификации нашего небольшого предприятия, всю необходимую нам продукцию поставляла группа Компаний «ИнКабель». Качество и разнообразие очень большое; от простых, силовых кабелей до компьютерных и оптико-волоконных. Все работает без перебоев уже больше года, при необходимости будем обращаться только к ним и всем рекомендую кому надо, контакты компании inkabel.ru
25 апреля 2016 г. в 20:28
Здравствуйте ! Я работаю в проектном институте. если возможно вышлите на адрес каталог и прайс на вашу продукцию. Буду указывать производителя в спецификации. С уважением, В.Ф.